Lote - Saraiva Leilões

IMÓVEIS | VEÍCULOS | DIVERSOS

Adquira bens por até 30% do valor de avaliação.

  • Leilão
    A partir das 10/06/2026 09:00

VACAS | BEZERROS

Imagem meramente ilustrativa
Documentos
  • Avaliação

    50.500,00

  • Leiloeiro

    Angela Saraiva Portes Souza (Matrícula: 441)

  • Comitente

    TRT - Tribunal Regional do Trabalho 3a Região - Minas Gerais

  • Código Leilão

    31/2026

  • Código Lote

    022727

  • Número Lote

    LOTE 14

  • Tipo

    Judicial

  • Recebimento de lances

    Somente online

Descrição

01) 10 Vacas adultas paridas, com idades variadas, avaliadas em R$ 4.200,00 cada semovente, totalizando R$ 42.000,00; 02) 10 Bezerros, com idades variadas, avaliados em R$ 850,00 cada bezerro, totalizando R$ 8.500,00. AVALIAÇÃO TOTAL: R$ 50.500,00 (cinquenta mil e quinhentos reais). LOCALIZAÇÃO DO BEM: Fazenda Gerais, Estrada Para Povoado Gerais, Haras Sarimar, Zona Rural, Carmópolis De Minas – MG (Obs: trajeto: RODOVIA BR 381, retornar no Trevo da Comunidade de JAPÃO GRANDE, passar pelo primeiro posto de gasolina e entrar na primeira entrada à direita).

Direito de Preferência

Caso exista interesse no exercício da preferência durante a disputa, conferir atentamente as informações constantes na seção “DIREITO DE PREFERÊNCIA” no edital do leilão do respectivo lote (CPC, art. 892, § 2o e 843, § 1o).

Formas de pagamento
À vista

Utilização de carta de crédito não é permitido.

Histórico de Lances
Data Usuário Parcelamento Automático Valor
Nenhum lance até o momento